как записать на вакцинацию харьков, как сделать прививку харьков, вакцинация, COVID-19, онлайн-записьХарьковчане могут онлайн записаться на вакцинацию от COVID-19. Предварительная запись через медицинскую информационную систему Helsi открывается 1 июля.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения горсовета, чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно перейти по ссылке helsi.me, выбрать один из доступных пунктов вакцинации в удобной поликлинике, забронировать дату и время, после чего будет отправлено sms-сообщение с подтверждением. 

Данные о проведенной вакцинации, а также сообщение о необходимости получения следующей дозы будут отображаться в бесплатном мобильном приложении Helsi и электронном кабинете пользователя на сайте. Запись на прививки доступна для всех харьковчан в возрасте от 18 лет.

В департаменте также отметили, что прививка проводится вакциной CoronaVac. Для быстрого прохождения процедуры желательно иметь подписанную  с врачом декларацию. Прививки проводятся бесплатно каждый день.

Напомним, что в Харькове работают 34 городских пункта вакцинации. 

Напомним, в выходные дни в Харькове также работают три центра массовой вакцинации по таким адресам:

  • город Харьков, улица Сумская, 56;
  • город Харьков, улица Шатилова Дача;
  • 4, город Харьков, улица Полтавский Шлях, 56.

Кроме того, все желающие могут получить прививку от COVID-19 в одном из пунктов вакцинации, расположенных в городских поликлиниках. Всего в городе 34 таких пункта, адреса - здесь.

В регионе есть в наличии вакцины Coronovac и Pfizer.

По состоянию на 30 июня в Харьковксой области от коронавируса было привито 118013 человек, из них 39420 - уже двумя дозами.