день защиты детей, день защиты детей харьков, перенос день защиты детейСегодняшние детские праздники из-за неблагоприятной погоды переносятся. Об этом сообщили в горсовете.

"В связи с прохладной погодой вечерние праздники в районах Харькова, посвященные Дню защиты детей и запланированные на сегодня, 1 июня, переносятся. О времени и месте проведения мероприятий будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Ранее планировалось провести празднование Дня защиты детей в каждом районе Харькова. На каждой из локаций собираются провести флешмоб "Город твоей суперсилы". По задумке, на специальных листах дети смогут оставить разноцветный отпечаток своей ладони или изобразить красками свои чувства к семье и родному городу.

Напомним, последний месяц календарной весны в Харьковской области в этом году выдался умеренно теплым с достаточной влажностью, были и заморозки, и жара. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Среднемесячная температура оказалась в пределах +15,3... +16,6 °C (что близко к климатической норме). Дожди различной интенсивности проходили в течение всего мая, местами в сопровождении гроз и града. Суммарное количество осадков составило 42-90 мм (что составляет 80-174% от нормы).

В первой половине мая в отдельные дни наблюдались заморозки на поверхности почвы, а минимальная температура воздуха по области была зафиксирована в Изюме 5 мая (0,4 °C). Максимальная температура по области наблюдалась 17 мая в Купянске (+30,5 °C).