колодец, кегичевкаВ Кегичевском районе спасатели оказали помощь мужчине, который упал в глубокий колодец. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 1 июня на номер "101" поступила информация, что в селе Карабущино в заброшенный колодец упал человек.

ЧП произошло на ул. Ветеранов возле дома № 41.

На помощь было направлено отделение спасателей 20-й пожарно-спасательной части из поселка Кегичевка.

Когда спасатели прибыли на место, мужчина из последних сил держался за стенки 8-метрового колодца.

С помощью спасательной веревки мужчину вытащили. С места происшествия его доставили в больницу с переохлаждением.

010621-8

Напомним, в ночь на 1 июня в поселке Высоком спасли пса, который провалился в колодец. Лай собаки из колодца услышали парень с девушкой, которые гуляли по поселку. Пес провалился в колодец, где проходят трубы для подключения воды. Глубина колодца была около 2,5 метров.

Ранее, в 2020 году, во время ремонтных работ в колодце на пр.Гагарина погибли четверо коммунальщиков. По данным ГУ Нацполиции, рабочие отравились аммиаком.

По данным правоохранителей, на территории иловых полей городских очистных сооружений один из сотрудников потерял сознание и упал в колодец. Ему пыталась помочь трое других сотрудников коммунального предприятия - двое мужчин и женщина. В результате происшествия все четверо погибли на месте происшествия от отравления аммиаком.

По предварительным данным, работники были без средств индивидуальной защиты.