конкурс, флешмобСотрудники “скорой” Харьковской области заняли первое место во Всеукраинском конкурсе танцевальных флешмобов. Акцию приурочили к Всемирному дню экстренной медицинской помощи, пишет "Слобідський край".

За победу в конкурсе боролись команды медиков из 18 регионов страны. В финал конкурса вышли шесть команд из Ивано-Франковска, Винницы, Волыни, Харькова, Киева и Черкасс.

Среди 6 областей-участников, которые вышли в финал, медики Харьковщины по результатам зрительского голосования заняли первое место: за них проголосовали 33% респондентов.

Второе место — у медиков из Черкасской области (30%), третье заняли киевляне (23%).

В танцевальном флешмобе принял участие и директор харьковского Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

"Как оказалось, я был единственный директор, который танцевал. Мы как всегда оригинальны, это радует", - отметил Виктор Забашта.

По его словам, в съемках клипа приняли участие 40 медиков: 20 снимались в центральной диспетчерской и 20 – на площади Свободы.

Всего к флешмобу присоединились 40 работников скорой из разных громад Харьковской области, в том числе из Балаклеи, Краснограда, Чугуева и других.