кандидат в нардепыЦентральная избирательная комиссия зарегистрировала Алексея Тесаловского в качестве кандидата в народные депутаты в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в ВР. Решение об этом принято в пятницу, 31 мая, на заседании ЦИК. Тесаловский будет избиратся по округу №174 (Харьковская область).

Справка SQ. Одномандатный избирательный округ № 174 включает в себя часть Новобаварского и Холодногорский район. В пределах округа находятся две крупных железнодорожных станции — "Харьков-Пассажирский" и "Харьков-Сортировочный", управления Южной железной дороги и Харьковского метрополитена, на территории округа более 60 промышленных предприятий.

Алексей Тесаловский — владелец находящегося на территории округа ООО "Строительная компания "Фортеця". Окончив в 1999 году Харьковский государственный технический университет строительства и архитектуры, Тесаловский работал в этой сфере как менеджер строительных проектов, в том числе в 2001-2002 годах занимал должность главного специалиста в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Харьковской облгосадминистрации.