больница, атбВ пятницу, 1 июня, в харьковском коммунальном учреждении охраны здоровья "Областная детская клиническая больница №1" прошла церемония передачи сертификата на медицинское оборудование от Всеукраинского Благотворительного Фонда "АТБ". Данная организация совместно с неравнодушными горожанами, являющимися клиентами магазинов одноименной торговой сети, собрала для приобретения необходимых аппаратов и инвентаря более 420 тыс. грн.

"Главному врачу областной детской клинической больницы мы передали сертификат на медицинское оборудование для физиотерапевтического кабинета. В ближайшее время оно будет установлено и после соответствующего тестирования, кабинет начнет свою работу. Дети будут уже получать лечение", - рассказала журналистам Анна Личман, директор БФ "АТБ".

Фонд, который она возглавляет, существует всего год, но уже успел запомниться украинцам целым рядом успешных программ. Приобретение оборудования для харьковской больницы стало частью постоянно действующей акции "Дерево жизни" - одного из первых социальных проектов БФ "АТБ", направленных на целевую поддержку и помощь детским отделениям и учреждениям Украины. "Оборудование приобретено на денежные средства от акции «Дерево жизни», которая проходила в магазинах АТБ города Харькова со 2 по 15 апреля 2018 года", - подчеркнула Анна Личман.

По ее словам, суть акции состояла в том, что для специального "дерева", установленного в торговых залах, покупатели могли приобрести листочки. Фонд аккумулировал собранные таким образом средства, после чего свой вклад сделала и сама сеть "АТБ". "Хочу сказать слова благодарности всем неравнодушным харьковчанам, которые присоединились к акции "Дерево Жизни". Все вместе мы собрали более 420 тыс. грн.", - уточнила Анна Личман.

Она также акцентировала внимание на том, что сегодня медицинские учреждения, особенно детские, остро нуждаются в помощи и поддержке. "Корпорация "АТБ" поддерживает общественную инициативу оказания помощи и заботы тем, кто в этом нуждается, вдохновляя на подобные действия всех своих покупателей.Мы планируем продлить проект "Дерево Жизни". Он уже был реализован в Днепре и Харькове. Так же мы хотим провести аналогичную акцию в Одессе, Львове и Киеве в следующем году", - сказала директор БФ "АТБ".

Как сообщалось ранее, целью создания фонда является всесторонняя поддержка и помощь разнообразным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям, нуждающимся в срочном лечении. Все программы, которые направлены на реализацию этих задач, являются неотъемлемой частью стратегии кампании.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка SQ. Торговая сеть "АТБ" - один из лидеров украинского ритейла. По состоянию на конец мая 2017 года она представлена 951 магазинами в 246 населенных пунктах Украины. Свыше 3,5 миллионов украинцев ежедневно совершают покупки в "АТБ".