платье, наряд, акция, показ, дефиле

Показ вечерних и коктейльных платьев состоялся возле Областного дворца детского и юношеского творчества (ул.Сумская, 37) в четверг, 31 мая. Дефиле прошло в рамках благотворительной акции "Подари платье". Наряды собирали для выпускниц из социально незащищенных семей, а продемонстрировали - сами выпускницы и финалистки конкурса "Мисс Харьков".

Как сообщила соорганизатор акции в Харькове Елена Бугло, выпускные вечера в школах - совсем скоро, но не у каждой семьи есть возможность приобрести достойный праздничный наряд. Именно для них и организовали флешмоб благотворители. Платьями делились совсем незнакомые друг другу люди, информацию распространяли через соцсети. Выпускницы из Харькова и районов области могли просмотреть варианты нарядов в интернете и приехать уже за конкретным нарядом.

"Нужно было просто видеть счастливые глаза девочек, некоторые из которых, возможно, в первый раз в жизни надевали такие красивые платья", - отметила Елена Бугло.

Организаторам удалось собрать больше 100 платьев. Также выпускницы получили возможность выбрать подходящие к нарядам обувь и бижутерию.

Фото - Facebook Елены Бугло, видео - телеканал "Р1"

dev2 dev3 dev4