убийство, телоВ Двуречанское отделение полиции поступило сообщение от местных жителей об обнаружении тела мужчины. Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области, вравоохранители установили личность умершего. Им оказался 47-летний местный житель. На теле мужчины эксперт обнаружил признаки насильственной смерти.

Как рассказал начальник Купянского отдела полиции Александр Долженко, полицейские выяснили, что преступление совершили 32 и 48-летние местные жители. Установлено, что односельчане пришли домой к жертве. Между ними возникла ссора. В результате гости нанесли мужчине многочисленные удары ногами и руками по туловищу. После чего покинули помещение. Вернувшись через несколько часов, злоумышленники поняли, что мужчина умер. Чтобы скрыть следы преступления, они вынесли тело во двор домовладения и накрыли ветками.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сейчас подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания.

murder1