сжечь знакомогоВ Харькове задержан мужчина, пытавшийся сжечь своего знакомого. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Разоблачили 35-летнего злоумышленника правоохранители Киевского отдела полиции.

Как уточнили правоохранители, 29 мая из Лесопарка в больницу был доставлен 42-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и ожогами рук и ног. Оказалось, что потерпевший вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки на поляне в Лесопарке. Они поссорились, и 35-летний мужчина ударил потерпевшего бутылкой по голове. После того, как потерпевший потерял сознание, злоумышленник поджег на нем одежду.

Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

В настоящее время ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления и задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.