здоровье, доровскойНакануне Всемирного Дня защиты детей фармацевтическая компания "Здоровье" передала подарки учащимся воскресных школ при приходах нескольких православных храмов города Харькова. Как рассказали в пресс-службе предприятия, более 260 детей получили наборы для рисования.

"Рисуя, дети погружаются в мир красок, у них развивается моторика рук, рисование помогает более полно воспринимать цвета и оттенки, дает полет фантазии, тренирует память. А в будущем это обеспечивает детям творческое мышление. Мы были очень рады откликнуться, подарить детям подарки, радость, тепло и доброту в этот замечательный праздник", - отметил генеральный директор фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской.

Как отметили в компании, уже 15 лет фармацевтическая компания "Здоровье" оказывает материальную помощь одному из старейших в городе Свято-Петро-Павловскому храму - в 2015 году он отметил свое 140-летие. При храме действует воскресная школа, которую посещают более 100 детей. По окончании воскресной службы настоятель храма протоиерей Валентин Ковальчук поздравил воспитанников с предстоящим праздником и вручил подарки от компании "Здоровье".

"Мы благодарны Александру Доровскому за то, что он оказывает нам помощь, участвует в возрождении и повседневной жизни православных храмов", - выразил свою признательность протоиерей Свято-Петро-Павловского храма Валентин Ковальчук.