31 мая харьковские патрульные остановили автомобиль, в котором находились люди в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Около часа ночи, патрулируя улицу Академика Павлова, у дома 20/321 инспекторы патрульной полиции обнаружили автомобиль BMW без номерных знаков. Правоохранители приняли решение остановить транспортное средство, но водитель не отреагировал на требование и увеличил скорость.

Патрульные вызвали на помощь дополнительные экипажи для блокирования автомобиля BMW. Через некоторое время, на улице Шевченко патрульным удалось догнать и остановить транспортное средство.

Выяснилось, что водитель и его пассажиры - иностранцы. Они были с явными признаками наркотического опьянения. Водитель не имел при себе водительского удостоверения. При осмотре автомобиля патрульные обнаружили пистолет и сувенирные денежные купюры в иностранной валюте.

На водителя был составлен протокол по ст.122, ст. 124, вынесено постановление по ст.126 и по ст.130 КУоАП. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Киевского отдела полиции.

Осторожно! Ненормативная лексика!