свалкаГосэкоинспекция заставила поселковый совет Высокого ликвидировать свалки в лесной зоне. За помощью к инспекторам обратились местные жители, сообщили в экоинспекции.

В обращении жителей пгт Высокий и села Новая Березовка Харьковского района говорилось о несанкционированных свалках в лесной зоне и на прилегающих к дорогам территориях (в частности, у садового общества "Зеленый Гай"). По словам возмущенных граждан, свалки не только постоянно увеличивались, но и периодически загорались.

Выехав на место вместе с автором обращения и головой Высочанского поселкового совета, инспекторы убедились в правдивости предоставленной информации.

"Было выявлено несколько несанкционированных свалок бытового мусора на территории села Новая Березовка. За выявленные нарушения действующего природоохранного законодательства, а именно - ст. 82 КУоАП, к административной ответственности привлечено ответственное должностное лицо. Кроме того, поселковый совет обязали ликвидировать свалки. Поселковый совет уже выполнил эти требования", - сообщили в экоинспекции.