котельная, чкаловское, строительствоВ Чкаловском (Чугуевский р-н) завершили строительство модульных котельных. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), 1 апреля объект посетил председатель ХОГА Алексей Кучер.

"В начале этого отопительного сезона у нас возникли проблемы с отоплением в Чкаловском. Сейчас с радостью сообщаем, что строительство завершено. В ближайшее время котельные будут введены в эксплуатацию", - сказал председатель ХОГА.

Одну из четырех котельных уже ввели в эксплуатацию, еще на трех этот процесс продолжается. Запуск всех котельных, которые являются комбинированными и могут работать как на газе, так и на твердом топливе, обеспечат работу центрального отопления в населенном пункте.

"На сегодня все пусконаладочные работы проведены. Осталось дело за малым - ввести в эксплуатацию и дать газ. И здесь хотел бы попросить помочь нам найти взаимопонимание с ГАСКом и с прокуратурой, в которой находятся все материалы", - обратился председатель Чкаловской ОТГ Виктор Соловьев.

Заместитель председателя ХОГА Руслан Тихонченко заверил руководителя объединенной громады, что вопрос уже решается.

"Мы уже направили соответствующие письма. Со дня на день ждем ответа, я думаю, что он будет положительным", - сказал Тихонченко.

Кучер отметил, что ввод в эксплуатацию котельных является очень важным.

"Сейчас мы в законном порядке получим документы и подадим их в Государственный архитектурно-строительный контроль. Я рассчитываю, что котельные введем в эксплуатацию, и Чкаловская ОТГ будет получать тепло от них", - сказал Кучер.