дороги, ремонтВ 2018 году на дороге Харьков - Змиев - Гороховатка проведут текущий ремонт. На это будет выделен 51 млн грн, что на 20 млн больше, чем в 2017 году. Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"В 2017 году из всех источников финансирования на ремонт дорог области было направлено около 1,5 млрд грн. Это дало возможность сосредоточиться на наиболее трудных участках. Работы продолжатся в 2018 году. Так, на текущий ремонт дороги Харьков - Змиев - Гороховатка уже заложен 51 млн грн. Мы будем вносить предложение в Министерство финансов Украины и "Укравтодор" о включении этой дороги в перечень объектов капитального ремонта на 2019 год", - отметила губернатор.

Светличная также сообщила, что в этом году будет проводиться ремонт дороги Харьков - Ахтырка и участка дороги на Купянск. "Вопросов много, будем их решать. Дорога Харьков - Змиев - Гороховатка, например, не ремонтировалась капитально в течение последних 30 лет, как и большинство дорог области", - сказала руководитель ХОГА.

По информации начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, на дороге Харьков - Змиев - Гороховатка в первую очередь отремонтируют участки в районе Безлюдовки, Васищево, Темновки.

"До снегопадов мы проводили ямочный ремонт дороги литым асфальтобетоном. Он может выдерживать минусовые температуры", - заверил Зражевец.