договор, турбоатомНа ПАО "Турбоатом" (Харьков) 22 февраля состоялась ежегодная конференция по заключению коллективного договора на 2017 год, в которой приняли участие 392 делегата от всех подразделений завода. Об этом сообщили на "Турбоатоме". На конференции были подведены итоги выполнения колдоговора за 2016 и принят новый договор на 2017 год.

В президиум вошли 4 человека: генеральный директор предприятия Виктор Субботин, главный инженер Григорий Ищенко, председатель профсоюзного комитета Ирина Ефремова и заместитель председателя профсоюзного комитета Николай Турчин.

В своем докладе на конференции Григорий Ищенко подвел итоги прошлого года и подчеркнул, что коллектив предприятия в 2016 году обеспечил выполнение основных технико-экономических показателей и подтвердил устойчивое финансовое положение.

"Стабильная работа предприятия позволила сохранить положительную динамику по всем направлениям производственно-хозяйственной деятельности и успешно справиться с выполнением колдоговора 2016 года в полном объеме", - сказал Ищенко.

Он сообщил, что в течение года заводом было изготовлено и отгружено оборудование для Южно-Украинской, Запорожской и Хмельницкой АЭС (Украина), АЭС "Пакш" (Венгрия), Славянской ТЭС (Украина) и другие. Для гидроэнергетики - оборудование для Кременчугской и Каховской ГЭС (Украина) и другие. Кроме того, в 2016 году продолжалась работа по техническому перевооружению и капитальному ремонту оборудования. Всего было модернизировано и отремонтировано более 20 единиц технологического оборудования, приобретено и внедрено более 10 единиц нового производительного оборудования. В течение года работникам предприятия дважды повышалась зарплата - на 12 % и на 8 %.

Ефремова отметила, что в 2016 году в коллективный договор совместными постановлениями дирекции и профкома внесены дополнения и изменения в связи с реорганизацией структуры предприятия, аттестацией новых рабочих мест сотрудников, работающих во вредных условиях труда, и по другим причинам. В отчетном периоде выполнялись мероприятия по повышению уровня охраны труда, улучшения социально-бытовой сферы предприятия, обеспечению безопасной эксплуатации зданий и сооружений. На "Турбоатоме" уделяется особое внимание условиям работы и отдыха сотрудников, создаются необходимые условия для роста их творческого потенциала, сплоченности и приобщению к художественно-эстетическим ценностям, общей корпоративной культуре.

"Подводя итоги 2016 года, хочу сказать, что выполнение коллективного договора заслуживает положительной оценки", - сказала председатель профсоюзного комитета.

В обсуждениях доклада выступило 8 делегатов.

В завершение конференции делегаты единогласно проголосовали за принятие коллективного договора на 2017 год, а также утвердили состав постоянно действующих комиссий: по контролю за выполнением коллективного договора в составе 21 человека, по вопросам охраны труда в количестве 10 человек и по трудовым спорам в составе 8 человек.

По итогам конференции Субботин отметил, что коллектив предприятия справился со всеми производственными и социальными задачами колдоговора 2016 года. "Успешно выполнены сроки по всем контрактам прошлого года и, что самое главное, подписаны новые контракты, которые дают стабильную загрузку на ближайшие два года. В принятом колдоговоре перед предприятием поставлены новые задачи. У нас впереди большой объем работы, который мы обязательно выполним", - сказал он.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг