аэропорт, аэропорт харьков, задержки рейсовВ аэропорту "Харьков" задерживается прилет и вылет авирейсов. Об этом сообщается на онлайн-табло аэропорта.

Так, рейсы 7W 142 и PS 9042 в Киев, которые должны вылететь в 12.20, по состоянию на 11.30 часов задержаны до 13.00. Рейсы 7W 141 и PS 9041, которые должны были прилететь в Харьков в 11.30, задержаны до 13.50.

Что именно стало причиной задержек, не уточняется.

Отметим, в Харькове с ночи идет сильный снег. По данным синоптиков, сегодня, 1 февраля, в регионе ожидаются осадки. С ночи идет снег, местами – сильный, днем снегопад продолжится, в отдельных районах будет идти мокрый снег или же снег перейдет в дождь. В первой половине дня - гололед, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, 7 - 12 м/с, днем ​​местами порывы до 15-20 м/с. При этом будет тепло: температура воздух днем – до шести градусов тепла. К завтрашнему дню снегопад закончится, возможны лишь кратковременные осадки.

 

 

 
 

Общий пассажиропоток Международного аэропорта "Харьков" за 2020 год составил 659 тысяч человек. Самыми популярными направлениями года стали Анталия, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх, Киев и Краков.

В середине января харьковский аэропорт анонсировал новые рейсы на 2021 год. Как сообщили в аэропорту, весной открываются такие направления:

  • в Венецию от Wizz Air. Перелёты начнутся с 30 марта и будут выполняться по вторникам и субботам;
  • в Милан от Wizz Air — с 29 марта, вылеты по понедельникам и пятницам;
  • в Братиславу от SkyUp Airlines — с 29 апреля, рейсы по четвергам и воскресеньям;
  • на Родос от SkyUp Airlines с 1 мая. Вылеты по субботам, а с 28 мая — по пятницам.