митинг, машины, евробляхи, пикетВладельцы машин на еврономерах утром 1 февраля вышли на митинг под здание Управления патрульной полиции на улице Шевченко в Харькове. Об этом сообщают харьковские Telegram-каналы.

Собравшиеся заняли всю парковку перед зданием Управления.

Отмечается, что собравшиеся требуют диалога с начальницей Управления патрульной полиции. Также автовладельцы просят перестать взимать многотысячные штрафы за нерастаможенные машины на еврономерах.

 

Вечером 31 января владельцы машин с европейскими номерами перекрывали трассу - сначала в Песочине, а потом переместились к поселку Рай-Еленовка, из-за чего на дороге образовались пробки и начались конфликты.

Ранее, 29 января, владельцы евроблях устроили пикет перед зданием Харьковской областной госадминистрации на улице Сумской, а также здание городского совета на площади Конституции.

Ранее, 18 января, владельцы машин с номерами иностранной регистрации пикетировали Управление патрульной полиции в Харькове. Митингующие требовали разъяснений, на каких основаниях им выписывают многотысячные штрафы.