машины, перевернулись машины, улица беркосаНа Сортировке за одно утро перевернулись два автомобиля. Об этом соощили очевидцы в соцсетях.

По словам очевидцев, аварии произошли на ул. Беркоса (в прошлом - Западная и Довгалевская). Данных о пострадавших пока нет, официальная информация проверяется.

машины, перевернулись машины, улица беркоса

Напомним, по данным синоптиков, сегодня, 1 февраля, в регионе ожидаются осадки. С ночи идет снег, местами – сильный, днем снегопад продолжится, в отдельных районах будет идти мокрый снег или же снег перейдет в дождь. В первой половине дня - гололед, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Дорожные службы обращаются к участникам дорожного движения, особенно водителям грузового транспорта, с просьбой в непогоду без надобности не выезжать на дороги. Водителям крупногабаритного транспорта советуют пользоваться площадками для стоянки, расположенными вдоль государственных дорог..

"При таких погодных условиях, как колебания температурных показателей с плюса на минус и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, велика вероятность возникновения скользкости на дороге. Напоминаем водителям о необходимости обязательного использования зимних шин", - отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации звоните по телефону диспетчера: 0573368344 и 0573367700. Звонки принимаются круглосуточно.

К сожалению, случаи, когда в ДТП в Харькове и области машины переворачивались, нередки. Так, 13 января автомобиль Renault Trafic перевернулся на Симферопольской трассе. Как сообщили очевидцы в соцсетях, авария произошла возле поворота на Лозовую. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Грузовой автомобиль перевернулся в Харькове 5 января на улице Москалевской. По словам очевидцев, причиной ДТП стало столкновение с трамваем. Движение трамваев было временно заблокировано. В в преддверии Нового года, 31 декабря на трассе Харьков-Чугуев в районе Бригадировки перевернулась фура. Также на видео можно было заметить смятую легковушку. Ее водитель выжил, но получил перелом ноги.