девушка, салтовка, розыск​В Харькове разыскивают 28-летнюю Аллу Лобову. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", девушка еще 23 января ушла из дома в районе станции метро "Студенческая" на Салтовке и не вернулась.

Девушка была одета в короткую черную куртку и черные брюки, обута в черные дутые сапоги. На голове у нее была черная вязаная шапка.

Рост девушки 168 см, среднего телосложения, глаза зеленые, волосы темно-русые.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Аллы Лобовой, просят сообщить по телефонам (068) 777-0-112 и (066) 544-00-67.

Yes

Напомним, в Харькове и области продолжаются поиски других пропавших людей. Так. в Харькове разыскивают 36-летнюю Жанну Боброву. Харьковчанка еще 15 января вышла из дома и не вернулась.

Также продолжаются поиски 85-летнего Ивана Михайловича Танцура. Пенсионер пропал 25 января районе 602-го микрорайона на проспекте Юбилейном на Салтовке. Мужчина был одет в синюю камуфляжную куртку и синие штаны, обут в черные ботинки. Рост пенсионера – около 170 см. Особая примета – небольшая борода. Иван Танцур нуждается в медицинской помощи.

А в с. Борщовка Балаклейского района ищут без вести пропавшего 12 января Андрея Мозгового. Напомним, 37-летний Андрей Мозговой вышел из дома, сказав, что пойдет в парикмахерскую - и пропал. По словам очевидцев, в последний раз мужчину видели именно в Борщовке. 23 января полиция и волонтеры поисково-спасательного отряда "Милена" организовали в селе и окрестностях поиски на местности, но, к сожалению, пока они не дали результатов.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавших, просят сообщить по телефону (068) 11-00-911 или 102.

Добровольческий поисково-спасательный отряд "Милена" был сформирован простыми людьми, которых не оставила равнодушными новость о пропаже в Золочевском районе шестилетней Милены Шевелевой. Девочка гуляла с братом-сверстником и пропала. Ее искали всем миром, а в ночь на 27 апреля 2020 года нашли мертвой посреди поля: малышка погибла от переохлаждения.

Милену искали более полутысячи человек. Участники событий говорят: тогда не хватило координации действий.

Трагедия сплотила добровольцев, и несколько тысяч горожан не покинули созданный для поисков девочки общий чат, чтобы и в дальнейшем моментально реагировать на подобные случаи пропажи людей. В новое объединение входит воздушный патруль, кинологи, представители Красного креста и неравнодушные граждане. Стать волонтером может каждый: достаточно лишь подключиться к группе и чату в соцсетях. Волонтеры уже участвовали в более чем трех десятках поисков.

Эмблема поисковой группы – силуэт девочки с одуванчиком в руках: в память о Милене Шевелевой.