пьяный водитель, дтп, сбил насмерть пешеходаПолиция поймала водителя, который, будучи пьяным, сбил человека и дворами сбежал с места ДТП. По данным силовиков, авария произошла рано утром 31 января, около 6.20. За рулем автомобиля Ford Edge находился 33-летний мужчина. На проспекте Петра Григоренко он сбил 57-летнего пешехода. От полученных травм тот скончался на месте.

Однако сразу после аварии водитель покинул место происшествия. Его машину через некоторое время нашли во дворах, вскоре был задержан и водитель.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства аварии и свидетели происшествия устанавливаются.

Напомним, в начале января похожая авария произошла в Богодухове. Там в ночь на 8 января 21-летнего парня сбил 22-летний полицейский. Пешеход был госпитализирован.

После аварии водитель тоже сбежал с места ДТП, а позже выяснилось, что в момент совершения ДТП он был пьян.

На момент аварии полицейский находился в отпуске, в гражданской одежде и без табельного оружия. ВАЗ-2113, который сбил человека, принадлежит его отцу.

Водитель задержан и помещен под домашний арест.