Харьковские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали в розыгрыше Кубка короля Таиланда по тайскому боксу. Об этом 29 июля сообщил "SQ" председатель Харьковского областного благотворительного фонда социальной защиты военнослужащих и пенсионеров погранвойск Украины и членов их семей Александр Бухарин. По его словам, восемь харьковских спортсменов в составе сборной Украины по тайскому боксу принимали участие в розыгрыше Кубка короля Таиланда. Украинская сборная в общекомандном зачете заняла второе место, уступив победу сборной Таиланда. Украинские боксеры завоевали 5 золотых медалей, одну из которых получил харьковчанин Богдан Лукин (в весе 57 кг). В своих весовых категориях харьковчане Максим Кийко (81 кг) и Максим Слипченко (51 кг) заняли вторые места, Олег Мовчан (54 кг) – третье, а Евгений Чернобровцев (71 кг) – пятое. По словам А. Бухарина, сборная Украины произвела на таиландцев большое впечатление. Спортсмены считают, что одним из основных факторов их успешного выступления была поддержка народного депутата Украины, ректора Национального университета внутренних дел (НУВД) Александра Бандурки, который ездил в Таиланд вместе со спортсменами. Справка "SQ". Большинство харьковских боксеров, выступавших в Таиланде, – курсанты НУВД. Поездка организована при поддержке федерации тайского бокса в Украине и спонсоров. Кроме украинской команды в Кубке приняли участие боксеры 52 государств.