Организационное оформление блока "За единую Украину!" будет завершено на съездах партий-его членов и на совместном съезде, проведение которых ожидается в декабре, ближе к началу избирательной кампании и формированию избирательных списков. Об этом "SQ" сообщил председатель Харьковской областной организации Партии Регионов (ПР), заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Потапов. Такое предложение было представлено на совещании-семинаре руководителей областных организаций ПР, которое было проведено председателем партии Николаем Азаровым 23 октября в Киеве.
На совещании шла речь о взаимодействии партии с другими политическими и общественными организациями, подчеркивалась необходимость выдерживать центристское направление в первую очередь в рамках блока "За единую Украину!", сообщил В.Потапов. Как и другие лидеры областных организаций, участвовавших в совещании, В. Потапов одним из первых получил партийный билет. Он не исключает возможности включения своего имени в партийный избирательный список, хотя заявил, что для него этот вопрос не является принципиальным.
Харьковская областная организация Партии Регионов сейчас насчитывает 17 тысяч членов и завершает к ноябрю формирование последних организаций в шести районах.