Торжества по случаю Дня государственности Республики Словения прошли 25 июня на Харьковщине. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

В мероприятиях приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Словения в Украине Примож Шелиго, почетный консул Словении в Харькове Анатолий Бондаренко, председатель ХОГА Арсен Аваков, его заместитель Людмила Белова и начальник Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции ХОГА Виктор Коваленко.

За весомый личный вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества Харьковской области с Республикой Словения А.Аваков наградил П.Шелиго Почетной грамотой ХОГА. "Результатом такой работы является подписание Меморандума о сотрудничестве между Харьковской облгосадминистрацией и Министерством экономики Словениb. Это позволило на абсолютно новом уровне строить наши взаимоотношения, которые направлены на доверие и желание сотрудничать в разных сферах экономики, особенно по привлечению инвестиций, новых технологий, ноу-хау", - подчеркнул губернатор.