Мужчина утром 25 июня при помощи молотка убил продавца (мужчина 1957 г.р.) магазина нумизматики и антиквариата, расположенного на ул.Карла Маркса в Харькове.

Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, в 10.09 в Центр оперативного управления группами задержания Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступил сигнал тревоги из магазина, а потом телефонный звонок о том, что неизвестный мужчина убил продавца и скрылся. Через 3 минуты на перекрестке ул.Полтавский Шлях и ул.Ярославской двумя группами задержания Государственной службы охраны был задержан уроженец Российской Федерации, житель г.Харькова (1961 г.р.) со следами крови на одежде и спортивной сумкой, в которой обнаружили предметы антиквариата. При задержании злоумышленник не сопротивлялся.

По словам задержанного, год назад он сдал в этот магазин ордена и медали своего деда, а 25 июня пытался получить их назад. Услышав отказ продавца, он начал наносить ему удары молотком, который принес с собой. Когда продавец перестал подавать признаки жизни, задержанный забрал медали, иконы и другие предметы и попытался скрыться с места преступления.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины, задержанному грозит пожизненное заключение.