Часы на клумбе планируется оборудовать в Харькове (ко Дню города) на разделительной полосе пр.Гагарина (в р-не Харьковского мясокомбината). Об этом 24 июня сообщил журналистам начальник управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, диаметр часов составит 8 м. Механизм часов будет электрическим, они будут оборудованы подсветкой. Циферблат часов будет бетонным, в специальные ячейки будут помещены цветы в горшках. Как отметил В.Китанин, таких часов нет ни в одном городе Украины, и они всегда будут показывать точное время.

Он также сообщил, что на сегодня на пр.Гагарина уже высажено 270 тыс.цветов, всего в городе - 535 тыс. Ежедневно в городе высаживается 25-30 тыс.цветов. "К сожалению, практически ежедневно с клумб воруют цветы. Кроме того, на пр.Гагарина по клумбам проехали неизвестные лица на лошадях, и более 3 тыс.цветов пришлось заменить. Мы обратились в органы внутренних дел с просьбой установить виновных и подвергнуть их наказанию. Я хотел бы попросить жителей города охранять эти цветы", - подчеркнул В.Китанин.