Сегодня Генеральному директору Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Константину Антоновичу Мялице исполняется 61 год. Константин Мялица родился 23 октября 1940 года в селе Ворзя, Борзинского района, Читинской области в семье военнослужащего. В 1966 году он окончил Харьковский авиационный институт по специальности самолетостроение, присвоена квалификация инженера - механика. Свою трудовую деятельность начал слесарем, авиационным механиком, инженером летно-испытательной станции 210-го авиационного ремонтного завода (ст. Насосная, Азербайджанской ССР с 1957 года).
В 1967 году, после окончания Харьковского авиационного института, поступил на Харьковский авиационный завод, где прошел путь от технолога до генерального директора объединения. В период с 1990 по 1991 годы был избран первым секретарем Харьковского обкома Компартии Украины. В 1991 году вернулся на завод и работал заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям. С 20 июня 1996 года Анатолий Мялица работает генеральным директором Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.
Вся трудовая деятельность А. Мялицы связана с выполнением важных государственных задач и решением сложных организационных и технических проблем. Ему принадлежит создание и руководство комплексом по выпуску предприятием беспилотной авиатехники для Министерства обороны. Под его руководством предприятие освоило серийное производство самолетов Ан-74 и особая роль, как профессионального специалиста и умелого руководителя проявились в создании модификаций самолетов Ан-74, проведении подготовки производства и освоении выпуска самолетов Ан-140. А. Мялица имеет награды Лауреата Государственной премии СССР, почетное звание "Заслуженный машиностроитель Украины", Герой Украины, Почетный профессор ХАИ.