2Папский нунций (чрезвычайный и полномочный посол Ватикана) в Украине архиепископ Николай Этерович 21-23 октября пребывал в Харькове с архипастырским визитом. Визит нунция приурочен к 10-летию возобновления деятельности Римо-католической церкви (РКЦ) на Слобожанщине.
21 октября архиепископ Николай отслужил по-украински мессу в костеле Св. Виккентия дель Поль на Салтовке и в костеле Успения Приснодевы Марии на улице Гоголя. Вместе с владыкой мессу отслужили епископ Житомирско-Киевский Ян Пурвинский и все католические священники Харьковской области, а также священник армяно-католической церкви о. Карен. 22 октября архиепископ Николай встретился с председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым и Харьковским городским головой Михаилом Пилипчуком. Встреча с митрополитом Харьковским и Богодуховским Украинской православной церкви (УПЦ-МП) Никодимом не состоялась по причине плохого состояния здоровья митрополита.
Папский нунций посетил также мемориальное польское кладбище в 6-м квартале Лесопарка и встретился с председателем Киевского райсовета Александром Кривцовым, а также посетил приходы на Алексеевке и в Рогани, монастырь сестер-кармелиток в Покотиловке. 23 октября нунций выступил в Национальной юридической академии с лекцией "Международные отношения и Церковь".