Выставка дизайна и живописи "Пересечение бесконечности", посвященная 80-летию Харьковского художественно-промышленного института (ныне - Харьковской академии дизайна и искусств), открылась 20 ноября в галерее "Маэстро". На выставке представлены работы выпускников института, являющихся членами Харьковской организации Союза дизайнеров Украины (ХОСДУ).
Выставку, которая экспонируется в рамках фестиваля "Харків мистецький", проходящего в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им. Лысенко, открыл директор и художественный руководитель театра Георгий Селихов. Участников и гостей приветствовали также председатель ХОСДУ Александр Бойчук, ректор Харьковской академии дизайна и искусств Виктор Даниленко и киевский дизайнер, академик Виктор Сидоренко. По словам последнего, "харьковский дизайн лучший в Украине".
В экспозицию вошли работы более двадцати харьковских дизайнеров и художников, в частности, рукомойник "Мойдодырша Натали" Александра Сторожилова, деревянная телега "Машина времени" Аркадия Бабиченко, медальоны из камней и морских раковин Александра Бильдера.