Депутаты Харьковского облсовета 13 ноября на сессии внесли изменения в областной бюджет на 2008 г.

Как сообщила депутатам заместитель начальника Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Галина Пронькина, основные изменения заключаются в принятии областным бюджетом субвенции из бюджета развития г.Харькова в размере 15 млн.грн. на реконструкцию стадиона областного спортивного комплекса "Металлист".

Кроме того, за счет перевыполнения областного бюджета за 10 мес. текущего года увеличивается доходная часть доходного фонда бюджета на 2 млн. 423 тыс.грн. Эти средства направляются на строительство спортивного зала общеобразовательной школы Сахновщинского района, а также замену оконных блоков для школы Чугуевского района.
 

Справка "SQ". На реконструкцию стадиона "Металлист" с 1995 г. израсходовано 73,6 млн.грн., 34,5 млн.грн. из которых израсходовано за 9 мес. 2008 г.

Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать четыре из шести городов: Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск, Одесса и Харьков. В мае 2009 г. будут отобраны четыре города.