"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Водку стали пить меньше". Харьковчане переходят с сорокаградусной на менее крепкие напитки. Кризис кризисом, а народ, слава Богу, спиваться не спешит. Во всяком случае крепкие напитки до потери пульса харьковчане употребляют все реже, утверждает автор статьи. Пока производители водки вели затяжные баталии с чиновниками за акцизы, потребителей их продукции перехватили пивовары. Причину этого кризиса эксперты усматривают в подорожании сорокаградусного спиртного (в среднем на гривну-полторы за полулитровую бутылку) из-за повышения акциза в конце 2007 г. В результате в этом году рынок водки уменьшился на 10%. И это лишь начало, утверждают эксперты: из-за финансового кризиса харьковчане начнут экономить на всем, в том числе и на водке.

Читайте также в номере: "Отвратительное качество по очень высоким ценам". Корреспонденты газеты спросили у читателей, как они оценивают сочетание стоимости и качества бензина на харьковских заправках.

"Новый день"
"Хроника происшествий по Харькову и Харьковской области". Милицию принято ругать за нерасторопность, циничность, коррумпированность, низкий уровень образования и бог знает еще за что. И как-то не принято вспоминать о том, что по земле ходят сотни тысяч спасенных, найденных и "огражденных от преступных элементов" людей под названием "потерпевшие", отмечает автор статьи. У милиционеров адская работа, но они ее делают так, как их научили.

Читайте также в номере: "Украина – страна без бастующих". Об этом, как будто сговорившись, молчат все политические силы: правые и левые, демократы, либералы, националисты и коммунисты. Главный, освященный столетиями способ борьбы трудящихся за свои права – забастовка - в Украине нивелирован законодательно, утверждает автор статьи.

"Свет угасшей звезды". Леонид Семенович Тарабаринов – это имя народного артиста СССР известно не только в первой столице, но и далеко за ее пределами. Более полувека он преданно служил одной-единственной сцене, которую боготворил и которой посвятил всего себя без остатка, - сцене Харьковского академического драматического театра имени Шевченко. 8 ноября исполнилось бы 80 лет со дня рождения Леонида Тарабаринова.

"Cлобідський край"
Статья "Тетяна Потапенко: "Хочу, щоб кожне село мало своє "я" представляет собой интервью с председателем Гавриловского сельсовета Харьковской области Татьяной Потапенко.