Областное КП "Харьковкино" может перейти в собственность к арендатору, фирме "Харьковвидеопрокат". Директором КП и директором фирмы-арендатора является один человек - Евгений Корниенко.

Проекты решения облсовета о переходе "Харьковкино" к фирме "Харьковвидеопрокат", а также об увольнении Е.Корниенко с должности директора "Харьковкино" были рассмотрены 11 ноября на заседании комиссии Харьковского облсовета по вопросам совместной собственности территориальных громад области. По словам руководителя фракции "Виче" Геннадия Ткаченко, КП "Харьковкино" должно быть передано арендатору с помощью конкурса. Фирма "Харьковвидеопрокат" арендует КП не с целью предоставления кино- и видеоуслуг, т.е. нарушает арендный договор 2006 г., подчеркнул он. "Ненормально, что "Харьковкино" и "Харьковвидеопрокат" возглавляет один человек, т.е. передает предприятие самому себе", - заявил Г.Ткаченко.

Е.Корниенко заявил, что "Харьковкино" уже передано на баланс "Харьковвидеопроката" и попадет в распоряжение его трудового коллектива.

Комиссия не поддержала предложенные проекты решений и отложила рассмотрение этих вопросов.