Почетный президент АО "Концерн "АВЭК и Ко", народный депутат-харьковчанин Александр Фельдман (фракция БЮТ) расширяет собственный медиа-холдинг. Об этом 11 ноября сообщила "SQ" пресс-служба А.Фельдмана.

Медиа-центр, который начнет свою работу в декабре этого года в помещении главного офиса концерна "АВЭК", будет оборудован в соответствии с последними техническими стандартами и в дальнейшем будет развиваться в качестве регионального интернет-портала. По информации пресс-службы, "конечная цель учредителя – формирование многопрофильного медиа-холдинга, продукты которого будут ориентированы на аудиторию юго-востока Украины. Кроме уже существующих издательского дома "Время", газет "50+" и "НЭП", медиа-центра и информагентства "Вовремя", в состав холдинга будут входить спутниковый телеканал и одна из харьковских радиокомпаний. Харьковская региональная газета "Время" уже начала выпускать региональные издания в 9 юго-восточных областях Украины.

По неофициальной информации, в финансировании этого проекта, кроме самого А.Фельдмана, принимают участие представители иностранного бизнеса. "Эксперты харьковского медиа-рынка связывают такую информационную активность нардепа с подготовкой к президентской избирательной кампании и желанием иностранных бизнес-партнеров А.Фельдмана оказать поддержку Юлии Тимошенко на ключевом для нее северо-восточном "политическом фронте", - отмечают в пресс-службе.