Общественный порядок на матче группового раунда Кубка УЕФА "Металлист"(Харьков) - "Герта" (Берлин) будут обеспечивать около 3 тыс. правоохранителей. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской обл., такие меры принимаются в связи с важностью матча и приездом иностранных болельщиков. Матч пойдет 6 ноября на стадионе " Металлист" (начало в 19.00).

Справка "SQ".  ФК "Металлист" 18 сентября в первом матче первого раунда Кубка УЕФА в Стамбуле (Турция) проиграл местному "Бешикташу" со счетом 0:1. 2 октября в ответном матче в Харькове "Металлист" выиграл со счетом 4:1 и вышел в групповой турнир (играет в группе В). В рамках группового турнира после матча "Металлист" - "Герта" 27 ноября пройдет матч  "Галатасарай" (Турция) - "Металлист", 3 декабря - "Металлист" – "Олимпиакос" (Греция), 18 декабря - "Бенфика" (Португалия) - "Металлист". В первом туре группы В встречались "Герта" (Германия) - "Бенфика" (Поргугалия) (1: 1), "Галатасарай" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция) (1:0).  На первом месте турнирной таблицы в группе - "Галатасарай" (3 очка), на втором - " Бенфика" (1), на третьем - "Герта" (1), на четвертом - "Металлист", на пятом - "Олимпиакос" (нет очков).  Всего в Кубке УЕФА играет 40 команд, которые будут играть 8  группах (по 5 команд).

Билеты на матч " Металлист" - " Герта" поступили в продажу 14 октября, по состоянию на 5 ноября было куплено 36,5 тыс. билетов. В Харьков болеть за германскую команду приедут около 100 болельщиков.