Торжественное чествование работников дошкольных учебных учреждений (ДУУ) по случаю Всеукраинского дня дошкольника состоялось 4 ноября в актовом зале Дзержинского районного в г.Харькове совета. В торжестве приняли участие представители более двадцати ДУУ, работающих в районе, родители, воспитанники детсадов. Ряд работников и коллективов дошкольной сферы были награждены грамотами и благодарностями Дзержинского райсовета.

Как сообщил "SQ" председатель Дзержинского райсовета Валентин Дулуб, в Дзержинском районе работает более 240 групп ДУУ. В 2007-2008 гг. в  районе было открыто 10 новых групп ДУУ. Ежегодно планируется открывать новые группы. При помощи шефских организаций проводится реконструкция и ремонт помещений детских садов. Строительная фирма "ТММ" (шефская организация детсада №416) провела ремонт в помещениях трех групп ДУУ. По словам В.Дулуба, все районные ДУУ получили помощь от райсовета. По его словам, в 2008 г. в районе введена стипендия "Лучший воспитатель года" (100 грн. в мес.), чтобы повысить престиж работника ДУУ.

Почетными гостями праздника стали начальник управления образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, представители депутатского корпуса, а также шефы ДУУ.

Справка "SQ". Всеукраинский день работника дошкольных учреждений был основан в 2007 г. и отмечается ежегодно 3 ноября.