Проблема с отключением электроснабжения в общежитии  на пр.Гвардейцев-Широнинцев решена. Об этом 5 ноября заявил журналистам заместитель главного инженера предприятия "Харьковэнергосбыт" АО "Харьковоблэнерго" Эдуард Пинчук.

По его словам, проблема заключалась в том, что бывший собственник общежития отказался от него, и поэтому не с кем было заключить договор на поставку электроэнергии. Теперь принято решение о передаче здания на баланс КП "Жилкомсервис". В рамках процедуры передачи здания предстоит предоставить ему статус жилого дома, установить индивидуальные счетчики электроэнергии и заключить договоры на поставку электроэнергии c  жильцами.
 

Справка "SQ". Жильцы общежития (бывшее общежитие завода "Протон" (Харьков), расположенного на ул.Гвардейцев-Широнинцев, 37) вечером 22 октября перекрыли эту улицу, так как в общежитии прекратили электроснабжение (за неуплату этой услуги). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, жильцы перекрыли улицу около 19.00 и не давали проезжать транспорту до 21.00. В это время электроснабжение здания было восстановлено.