КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" (Харьков) планирует в январе 2009 г. открыть новый пункт выдачи детского питания в помещении КП "Центр социального развития Немышли" (ул.Тракторная, 12А). Об этом 5 ноября сообщил "SQ" директор фабрики Евгений Антипов.

По его словам, сейчас во всех 9 районах Харькова работают 45 пунктов выдачи детского питания. Кроме того, открыты 7 пунктов в Дергачевском, Харьковском и Чугуевском районах Харьковской области. В стадии оформления находятся 11 раздаточных пунктов в Харькове и три - в области.

Предприятие выпускает молочную и кисло-молочную продукцию 15 наименований для детей с пятимесячного возраста, всего - 387 тыс. порций в месяц. С 1 ноября начат выпуск нового вида продукции - детского сливочного масла. Услугами молочной фабрики-кухни детского питания ежемесячно пользуются 7210 чел., в т.ч. 612 детей - бесплатно (сироты и дети из малообеспеченных семей).

Справка "SQ". Городская молочная фабрика-кухня детского питания была основана в Харькове в 1978 г. Сейчас это единственная в Украине детская молочная кухня.