5 млрд. 943,8 млн. грн. доходов поступило в сводный бюджет Харьковской области за январь-октябрь 2008 г. при утвержденном плане местных советов на 10 месяцев в 5 млрд. 684,2 млн. грн. (104,6%). Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на Главное финансовое управление ХОГА. По сравнению с аналогичным периодом 2007 г. поступления увеличились на 33,9% (1503,9 млн. грн.).

Из них собственных и закрепленных доходов поступило 2803,4 млн.грн. ( или 106,3% плана). По сравнению с аналогичным периодом 2007 г. поступления увеличились на 34,4% (717,9 млн.грн.). В октябре 2008 г. поступило 300,7 млн.грн.

Из государственного бюджета в бюджет области поступило 1135,3 млн.грн. целевых субвенций, из них в полном объеме поступили субвенции в общий фонд на помощь малообеспеченным семьям и семьям с детьми, на строительство и приобретение жилья военнослужащим и лицам рядового и начальственного состава, на предоставление льгот ветеранам, на услуги связи и другие предусмотренные законодательством льготы и потребности.

Не в полном объеме поступили субвенции в общий фонд бюджета на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детских домах семейного типа и приемных семьях, на погашение задолженности прошлых лет по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотведению, поставленные населению, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии, услуг по водоснабжению и водоотведению существующим тарифам.

По информации Главного финансового управления, не поступили субвенции из госбюджета на строительство и развитие сети метрополитенов, приобретение вагонов для коммунального электротранспорта (троллейбусов и трамваев), оснащение сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.