хпи, вуз, золотая медаль, выставкаНациональный технический университет "ХПИ" (Харьков) принял участие в Шестой международной образовательной конференции "Современные учебные заведения – 2015". Об этом сообщил сайт вуза. В напряженной борьбе за победу в рейтинговом конкурсе университет был отмечен наградой гран-при "Лидер научной и научно-технической деятельности" и награжден золотой медалью в номинации "Инновации в развитии международного сотрудничества и презентация национального образования в мировом и европейском образовательно-научном пространстве".

По данным ХПИ, на конференции ведущие учебные заведения и научные учреждения представляют общественности и специалистам свой вклад в реформирование отрасли, весомые научные и творческие достижения, а также эффективные инновационные технологии обучения. ХПИ представил макет "Теплый дом", макет "Экспериментальная база НИПКИ "Молния", образцы обшивки летательных аппаратов, макет технологии термоинтенсификации добычи нефти, технология ускоренного формирования деталей Rapid Prototyping, приборы для диагностики и профилактики электрических машин и другие разработки. Были также представлены результаты многогранной работы научной школы "Бронетехника".

Справка "SQ". В выставке "Современные учебные заведения - 2015" приняли участие 750 учебных заведений из 22 регионов Украины, а также учебные заведения и агентства Латвии, Литвы, Швейцарии, Польши, Чехии, Франции, Великобритании, Канады, Словакии, Эстонии, США и Молдовы.