Учебная конференция "Взаимодействие науки и бизнеса" пройдет 7 и 8 ноября в здании НТК "Институт монокристаллов" НАН Украины. Об этом сообщили "SQ" в харьковском офисе Украинского научно-технологического центра (УНТЦ). В мероприятии запланировано участие ученых из национальных лабораторий США, а также ряда институтов Харькова и Днепропетровска.

Как уточнили в офисе, в рамках конференции планируется презентовать около десяти инвестиционных научных проектов ученых Харькова, в частности, из Харьковского физико-технического института, Института радиофизики и электроники, Института  проблем криобиологии и криомедицины и Института проблем машиностроения им.Подгорного (все – НАНУ). В ходе конференции также планируется выступление директора КП Харьковского областного совета "Индустриальный парк "Рогань" Александра Дудки, который презентует инновационный потенциал Харьковской области.

Справка "SQ". УНТЦ создан для того, чтобы помогать бывшим ученым военно-промышленного комплекса осваивать мирную деятельность с помощью международных научных и деловых кругов. УНТЦ поддерживает интеграцию ученых в международных, национальных и региональных научно-исследовательских работах, выдавая соответствующие гранты.