Три украинца погибли в катастрофе вертолета в Афганистане - "BBC" 
Три гражданина Украины погибли в катастрофе вертолета Ми-8 в Афганистане, в восточной провинции Логар. Как сообщила украинская служба телерадиокомпании "BBC", все погибшие были членами экипажа вертолета, кроме них в момент аварии на борту никого не было. Причины катастрофы устанавливаются. По предварительным данным, вертолет разбился из-за плохих погодных условий, хотя не исключают также версию, что он был сбит.

Министерство иностранных дел Украины официально не подтвердило факт гибели украинцев и проверяет эту информацию. Процедура усложняется тем, что Украина не имеет своего посольства в Афганистане.

По данным Министерства обороны Украины, в Афганистане нет ни одной единицы украинской военной авиации. В заявлении говорится, что официально в Афганистане работают 10 военных медиков и другие служащие, которые занимаются гуманитарными операциями международного контингента. Как сообщило агентство "Associated Press", вертолет принадлежал частной американской компании "Supreme Global Service Solutions", которая поставляет продукты питания военнослужащим НАТО в Афганистане.