Начальник милиции в московском магазине убил трех человек

Девять человек получили ранения, трое из них скончались в результате стрельбы, которую начальник московского ОВД (отделения внутренних дел) "Царицыно" Денис Евсюков устроил в ночь на понедельник 27 апреля в магазине на юге Москвы, - сообщил сайт "УНИАН" со ссылкой на представителя СКП (следственный комитет при прокуратуре) России  Владимира Маркина.

"В понедельник около 0.30 ночи по московскому времени начальник ОВД Денис Евсюков из огнестрельного оружия смертельно ранил водителя автомобиля "Шевроле Ланос", который подвозил милиционера. После этого начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на ул. Шипиловской и продолжил стрельбу там. В результате погибла девушка-кассир и мужчина, еще шесть лиц получили огнестрельные ранения. Стрелявший милиционер задержан," - сообщил В.Маркин.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) уголовного Кодекса России. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненное лишение свободы.