Председатель Совета министров АР Крым Василий Джарты и мэр Москвы Юрий Лужков в рамках встречи в Севастополе 24 июля подписали программу сотрудничества на 2011-2013 гг. Об этом сообщил "Корреспондент".

Как сообщил В.Джарты, программа предусматривает сотрудничество Совета министров Крыма и правительства Москвы в различных направлениях, в частности, социальное, культурное, экономическое и научное. По словам крымского председателя, в соответствие с подписанной программой, во втором полугодии нынешнего года в Москве планируется открыть магазины, в которых будет реализовываться продукция Крымского полуострова.

Также, по словам В.Джарты, Москва и Крым будут вместе рассматривать строительство моста через Керченский пролив. По его словам, существуют намерения президента Украины создать условия для того, чтобы Крым стал жемчужиной Украины. Для этого, по его словам, готовится закон о Крыме, который поможет улучшить инвестиционную привлекательность Автономной Республики, где инвестор будет чувствовать себя комфортно и достойно.

Справка "SQ". 24 июля в Крым прибыли премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков. В.Путин, в частности, планирует встретится с президентом Украины В.Януковичем, который проводит в Крыму свой отпуск.