Американский поп-певец Майкл Джексон похоронен на кладбище "Forest Lawn" в Лос-Анджелесе (США). Об этом сообщили "РИА-Новости" со ссылкой на адвоката семьи Джексонов Брайана Оксмана.

По его словам, останки певца, возвращенные его родственникам после проведения вскрытия (в т.ч. мозг), преданы земле в ходе частной церемонии, на которой присутствовали только самые близкие родственники и друзья певца.

Как сообщил сайт британского таблоида "Daily Star" со ссылкой на неназванный источник, похороны М.Джексона состоялись 6 августа на кладбище "Forest Lawn" на Голливудских холмах Лос-Анджелеса. По данным издания, певец похоронен в мавзолее его близкого друга, певца и владельца звукозаписывающей корпорации "Motown" Бери Джорди. На церемонии прощания присутствовали 20 человек, в том числе отец и сестра М.Джексона.

Справка "SQ". Майкл Джексон родился 29 августа 1958 г. в г.Гэри (Индиана, США). Полное имя  - Майкл Джозеф Джексон. Начал свою музыкальную карьеру в группе "Jackson 5", прославившись как вокалист этого семейного квинтета уже в возрасте 12 лет. Получил всемирную известность сольными хитами. Его альбом "Thriller" (1982) вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен: он разошелся тиражом в 65 млн. экземпляров. М.Джексон получил 13 премий "Грэмми" и 13 раз его синглы занимали верхнюю строчку в американских чартах продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и как вокалиста "Jackson 5".

М.Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса, не приходя в сознание, после того как был доставлен туда с полной остановкой сердца. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с М.Джексоном в последние минуты его жизни. Официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Помощник главного коронера (следователя, ведущего дела о насильственной смерти) Эд Уинтер 30 июля заявил, что обнародование результатов вскрытия тела М. Джексона отложено на неопределенный срок.