<b>Барак Обама заявил о том, что Усама Бин Ладен убит.</b> Вашингтон празднуетТеррорист № 1 Усама Бин Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама.

Как сообщает издание "Украинская правда", Бин Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье. Военные имеют в своем распоряжении останки тела Бин Ладена.

После появления новости об убийстве Бин Ладена в ночь на понедельник под резиденцией президента США в Вашингтоне собрался многочисленный стихийный митинг в поддержку действий властей. Присутствующие, преимущественно молодые люди, скандируют "U-S-A" и "Yes, we can!" (Предвыборный лозунг Барака Обамы).

На подходах к площади образовалось большое скопление полицейских, которые не мешали присутствующим концентрироваться под Белым Домом..

Молодежь собралась под резиденцией Обамы благодаря стремительному распространению новости об этом в социальных сетях Facebook и Twitter. Ночную тишину Вашингтона постоянно прерывают поздравительные клаксоны автомобилей.

После появления информации об убийстве Бин Ладена бывший президент Джордж Буш-младший позвонил Бараку Обаме, чтобы поздравить с этой новостью.

Американские телекомпании прервали свою запланированную сетку вещания - все основные телеканалы начали многочасовые марафоны по случаю уничтожения врага № 1 Америки.

В эфир выходят родственники американских военных, убитых в ходе военных действий.

Как сообщает "Корреспондент", операция по уничтожению террориста проводилась совместно пакистанскими и американскими спецслужбами. После того как дом Усамы бин Ладена был обстрелян с воздуха, туда был высажен американский воздушный десант, в состав которого входили военнослужащие сил специальных операций США и Пакистана. Тело террориста похоронено в море.