Харьковский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Харьковского обкома Социалистической партии Украины с требованием признать недействительным протокол Харьковской областной избирательной комиссии о результатах выборов в облсовет от 16 ноября и внести изменения в список депутатов.

Как сообщил "SQ" уполномоченное лицо обкома СПУ в избирательной комиссии и в суде Дмитрий Чередниченко, суд посчитал, что права социалистов не были нарушены, а комиссия действовала в соответствии с законом.

По словам Д.Чередниченко, в субботу, 20 ноября, он подаст апелляционную жалобу на это решение в Апелляционный административный суд.

Справка "SQ". 16 ноября три кандидата в депутаты Харьковского облсовета от областной организации СПУ были исключены из списка избранных депутатов Харьковского облсовета из-за технической ошибки при подсчете голосов, в результате исправления которой они набрали менее 3% голосов избирателей. Соответствующее решение было принято Харьковской областной территориальной избирательной комиссией.