Письмо с требованием пересчета голосов или перевыборов харьковского городского головы отправлено президенту Украины Виктору Януковичу, в Кабинет министров и Верховную Раду. Как сообщил "SQ" 10 ноября активист инициативной группы "Прорвемся" Сергей Четверяков, письмо подписали около трех тысяч участников вчерашней акции в поддержку кандидата на пост городского головы Арсена Авакова.

Справка "SQ". 9 ноября в Харькове прошел митинг в поддержку А.Авакова. В ходе акции участники подписали обращение к В.Януковичу с требованием пересчета голосов на выборах мэра города или проведения повторных выборов, т.к. результаты выборов нельзя признать из-за многочисленных нарушений.

Харьковский горизбирком 5 ноября официально огласил результаты выборов городского головы. У кандидата от Партии регионов Геннадия Кернеса - 130 тыс. 352 голоса избирателей, у кандидата от ВО "Батьківщина" А.Авакова - 127 тыс. 608 голосов, кандидата от Компартии Аллы Александровской - 79 тыс. 639. Разница между основными конкурентами на выборах Г.Кернесом и А.Аваковым составила 0,63% в пользу первого.