У Харьковской городской избирательной комиссии есть основания для проведения перевыборов городского головы. Об этом 3 ноября заявил журналистам член комиссии от Христианско-демократического союза Константин Чернецкий. "В этом году была одна из самых грязных и неорганизованных избирательных кампаний, и это  "заслуга" не только теризбиркомов, но и тех, кто принимал закон о местных выборах. Я пока воздержусь от более жесткой критики", - подчеркнул К.Чернецкий.

По его словам, есть как минимум два основания признать эти выборы недействительными.  Первым может стать то, что формы на изготовление избирательных бюллетеней поступили в типографию в пятницу, 22 октября, хотя по закону бюллетени должны были быть изготовлены еще в ночь с четверга на пятницу. Вторая причина - многим кандидатам на пост мэра не был предоставлен бесплатный телеэфир. "Прошла жеребьевка эфира, но сами эфиры не состоялись. Поэтому любой аутсайдер, который не получил эфирного времени, может заявить, что если бы  у него была возможность выступить на телевидении, то он бы победил на выборах мэра", - подчеркнул он.

По словам К.Чернецкого, несколько участковых избирательных комиссий еще не привезли в горизбирком ни бюллетени, ни протоколы по выборам мэра.