Харьковская областная организация Народной партии на выборах мэра Харькова проводила параллельный подсчет голосов в участковых избирательных комиссиях. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе партии.

По результатам подсчета, на выборах городского головы победил кандидат от Партии регионов, и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес. "По нашим подсчетам Г.Кернес опередил кандидата от "Батьківщини" Арсена Авакова более чем на 2 тыс. 700 голосов избирателей", - заявил председатель Харьковской облорганизации Народной партии Станислав Косинов.

Также он сообщил, что областная и городская организации Народной партии уже отправили Г.Кернесу поздравления с победой на выборах.

Справка "SQ". 28 сентября на конференции Харьковской горорганизации Народной партии было принято решение поддержать на выборах харьковского городского головы Г.Кернеса. Выборы состоялись 31 октября. По данным на вечер 2 ноября, по результатам обработки 53,43% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах харьковского городского головы у Г.Кернеса 30,57 % голосов, у А.Авакова - 28,63%.