Информация о ходе выборов, подсчете голосов, которую представители Блока Юлии Тимошенко сообщают в СМИ, вводит в заблуждение харьковчан, жителей Украины и международную общественность. Это путь к анархии, а не демократии. Об этом 3 ноября заявил и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес, обращаясь к участникам выборов, сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

"Наши оппоненты признают только те факты, которые им выгодны. Например, данные экзит-пола, проведенного по заказу партии "Единый центр". При этом не берутся в расчет ни другие опросы общественного мнения, ни итоги параллельного подсчета Партии регионов", - заявил Г.Кернес. Он призвал оппонентов "прекратить информационную войну за свою якобы "украденную победу" на выборах городского головы и не засорять эфир информационным мусором и нечистотами".

Справка "SQ". По результатам обработки горизбиркомом 78,06 % протоколов участковых комиссий,  Г.Кернес на выборах харьковского городского головы набрал 30,34% голосов, Арсен Аваков - 28,91%, Алла Александровская – 18,28%.

По данным экзит-пола, проведенного компанией JFK по заказу партии "Единый центр", на выборах харьковского городского головы А.Аваков набрал 34,7% голосов, Г.Кернес - 30,9% голосов. По данным экзит-пола, проведенного социологической группой "Взаимодействие" по заказу Партии регионов, у Г.Кернеса 33,4% голосов, А.Авакова - 31,9% голосов.