Сергей Теплицкий (кандидат от Партии регионов, ПР), по предварительным данным, во второй раз стал мэром г.Первомайского (Харьковская обл.). Об этом со ссылкой на данные протоколов избирательных участковых комиссий 1 ноября сообщила "SQ" руководитель исполкома Первомайской городской организации партии "Наша Украина" Елена Коц. По ее словам, при явке в 42,5% (10,9 тыс. избирателей) С.Теплицкий набрал 4 тыс. 514 голосов, на втором месте – кандидат от "Сильной Украины" Сергей Цымбалов с 4 тыс. 249 голосами.

Как отметила Е.Коц, на выборах 2006 г. при явке в 17,76 тыс. чел. С.Теплицкий набрал 5 тыс. 718 голосов. "Популярность Партии регионов в городе велика, но, судя по рейтингу С.Теплицкого, уже ниже, чем в 2006 г.", - отметила Е.Коц.

По ее словам, из 18 избирательных округов, которые есть в городе, Партия регионов победила в 15. В результате из 36 мандатов в горсовете ПР получит 31 мандат. Оставшиеся мандаты распределят "Сильная Украина" и ВО "Батьківщина".

В Харьковский облсовет от одного из округов прошел кандидат от ПР, руководитель управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Анатолий Слипченко.

Справка "SQ". Семь кандидатов претендовали на пост городского головы г.Первомайского: Олег Гринько (Социал-демократическая партия (объединенная), Теюб Исмаил-оглы Гумбатов (Народная партия), Сергей Ильин ("Фронт змін"), Анатолий Тарасов (Компартия), С.Теплицкий, С.Цымбалов и Андрей Шаргородцев ("Наша Украина"). В выборах в Первомайский горсовет участвовали представители 9 партий (118 кандидатов в депутаты по одномандатным мажоритарным округам и 130 - по партийным спискам).

Очередные выборы в местные советы, а также выборы городских, поселковых и сельских голов прошли в Украине  31 октября 2010 г.